Получил выговор и лишили премии на 30%

Здравствуйте, я работая в организации с ненормированным рабочим графиком. Получил выговор за, то что ушел на обед на 15 минут раньше положенного времени, и пришел на работу на 15 минут раньше конца обеденного перерыва. Законно ли это и как оспорить данное решение.

, Алексей, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей. Привлечь к дисциплинарной ответственности работодатель может за нарушение работником трудовых обязанностей, в число которых входит соблюдение правил внутреннего трудового распорядка организации.

Но в любом случае, если Вы считаете наложение дисциплинарного взыскания необоснованным, можете его оспорить обратившись с жалобой в трудовую инспекцию или в суд.