Банк требует оплатить штраф прямо сейчас

Здравствуйте. Помогите пожалуйста Вашей консультацией. 30.05.2016 погасла кредит, то есть внесла последний платеж, но оказалось, что у меня были просрочки, их сумма 8300, я знаю что штраф на штраф не начисляется, и вот сегодня в течение всего дня банк звонит мне каждые пол часа и уже угрожает, я обещала погасить штрафы после 15.06, вроде договорились, но каждый раз звонит новый консультант и требует погасить штраф сегодня иначе они примут жесткие меры избегаяя суда, как быть?

, Елена, г. Самара
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Чтобы избежать не приятных разговоров, сразу говорите звонившему, что разговор записывается. Как правило трубку сразу кладут.