Могу ли возобновить взыскание задолжности, если не прошло три года по достижению ребенка 18 лет?

На момент достижения ребенком 18-летнего возраста(сентябрь 2013),у его родителя была задолженность по уплате алиментов (согласно справки судебных приставов) в сумме 729 тыс. руб. Должник долгое время был в розыске, скрывался за границей. Затем вернулся в Россию в 2010 году и возобновил выплату алиментов не в полном размере ,а по 2 тыс. руб. ссылаясь на то ,что у него нет больше средств. До настоящего времени задолженность не погашена.Могу ли я в настоящее время обратится в ССП для возобновления судебными приставами деятельности по взысканию не погашеной задолжности? каким образом мне поступить? рание при обращении к приставам они не чего не делали.

, Наталья, г. Ессентуки
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы вправе предъявить исполнительный лист на принудительное исполнение в службу судебных приставов, но это уже будут не алименты, а основной долг.