Как подать на развод, если семья 2 года не живут вместе?

Как подать женщине на развод без ущерба себе и детям.Какие права она имеет при разводе.Двое детей.Муж перестал высылать деньги на детей

, Анатолий, г. Новосибирск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Что значит без ущерба? готовите документы и подаете в суд иск о расторжении брака, так же взыскиваете алименты в судебном порядке их взыскание это не Ваше право, а обязанность

Анатолий
Клиент, г. Новосибирск

Какие нужны документы?

Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Взыскание алиментов- дело добровольное, можете избежать этого, заручившись соглашением об уплате алиментов. Хотя Вам действительно проще написать один иск о расторжении брака и взыскании алиментов. При разводе все имущество, нажитое во время брака в случае необходимости делится поровну. Дети обычно остаются с мамой.

,
Как подать женщине на развод без ущерба себе и детям
Анатолий

О каком ущербе идет речь?