Как заставить приставов работать без уведомления должника?

судебные приставы без уведомления должника отказываются возбуждать уголовное дело, ограничивать выезд за границу и т.д. На сколько это законно и можно ли этим приставу пренебречь? они вообще мало что делают, какие методы взаимодействия с ними есть? как заставить работать?

, Сергей, г. Новосибирск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Бездействие судебного пристава можете обжаловать в установленном законом порядке, если должником не было получено постановление о возбуждении исполнительного производства то да, ряд ограничений недопустим