С 12 до 15 есть ли ограничения прослушивания музыки на высокой громкости?

Я живу в многоквартирном доме.

С 12 до 15 есть ли ограничения прослушивания музыки на высокой громкости?

, Анастасия, г. Орехово-Зуево
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анастасия!

По Московской области запрет для громкой музыки установлен в том числе в период с 13.00 до 15.00 (см. Закон Московской области от 07.03.2014 N 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области»):

Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан
3) с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.
Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой граждан
1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:
1) использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации досуга, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

2) крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан;
3) применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
4) проведение ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
5) проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, за исключением работ, предусмотренных пунктом 4 настоящей части, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Закон Московской области от 7 марта 2014 г. N 16/2014-ОЗ:
Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) до 8 часов 00 минут и с 21 часа 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) до 10 часов 00 минут и с 22 часов 00 минут в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни;
3) с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.

Статья 3. Защищаемые объекты

Защищаемыми объектами на территории Московской области являются:

1) квартиры и помещения общего пользования в
многоквартирных домах, жилые дома, жилые помещения и помещения общего
пользования в общежития
х;

Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой граждан

1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:

1)использование звуковоспроизводящих устройств
и устройств звукоусиления,
в том числе установленных на транспортных
средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации
досуга, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

2) крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан;

3) применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

4) проведение ремонтных работ, переустройства и
(или) перепланировки жилых помещений, повлекшее нарушение тишины и
покоя граждан;

5) проведение земляных, ремонтных,
строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением
механических средств и технических устройств, за исключением работ,
предусмотренных пунктом 4 настоящей части, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

с уважением,

Елена