Как развестись гражданином Армении, если он забрал свидетельство о браке?

Добрый день. У меня такая ситуация, муж гражданин Армении я России. Давно хочу развестись,но он против и угражай физической расправой. Ещё у нас ребенок 4,5 года,он гражданин России. Он уградает его выкрасть. На данный момент он уехал на родину и украл свидетельство о браке. Брак был зарегистрирован в Армении. Я обратились в мировой суд,там мне сказали что развестись без оригинала свидетельство мне не возможно. Поехать в Армению что- бы восстановить свидетельство нет возможности. Подскажите пожалуйста как мне быть?

, Ольга, г. Москва
Кристина Копытова
Юрист

Здравствуйте,

Возможно, следует обратиться в консульское учреждение или дипломатическое представительство армении в россии за выдачей дубликата свидетельства о браке.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Обратитесь в ЗАГС по месту своего жительства. Они направят запрос в Армению за дубликатом свидетельства.