Можно ли возобновить исполнительное производство, если долг не взыскан?

истек срок действия ИЛ.

долг не взыскан

можно ли возобновить исполнительное производство?

, annn, г. Самара
Оксана Игнатьева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Срок предъявления решения суда для принудительного взыскания установлен в течение трёх лет после того, как решение вступило в силу. Поэтому время исчисляется не с момента, когда документ получен в канцелярии суда, а со срока вступления решения в силу. Время действия этого документа до момента сдачи его в производство не должен превышать трёх лет. При пропуске времени подачи исполнительного листа в производство, решение о продлении срока принимает суд, причём продлевается документ только на три месяца.