Как отменить решение суда об определении порядка общения отца с ребёнком?

как отменить решение суда вступившее в законную силу об определении порядка общения отца с ребёнком т.к отец признан виновным по ст.116 ук рф ,потерпевший ребёнок

, олеся, г. Свободный
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как отменить решение суда об определении порядка общения отца с ребёнком? как отменить решение суда вступившее в законную силу об определении порядка общения отца с ребёнком т.к отец признан виновным по ст.116 ук рф, потерпевший ребёнок
олеся

Вы можете обратиться в суд с иском о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам или подать новый иск об установлении иного графика общения.

Но если Вы хотите в принципе лишить его возможности общаться с ребенком, то Вам правильнее всего обратиться в суд с иском о лишении отца родительских прав. Указанное преступления будет являться основанием для такого иска. В этом случае он утратит какие-либо права на общение с ребенком.