Как вернуть предоплату за заказанный товар?

Здравствуйте. Мы заключили договор купли- продажи б/у автозапчасти с компанией ООО «МакСервис» (г. Москва, ул. Верейская, д.29, стр.128) в лице Максимца Ю.М.

Дело обстоит в том, что указав в договоре стоимость автозапчасти одну, после подписания договора, компания находит какой-то брак и предлагает нам варианты более дорогостоящие. Мы перечислили на счет ООО «МакСервис» предоплату 50%.

После истечения 30 дней (срока поставки запчасти), данная организация присылает заявление на возврат денежных средств с грубейшими ошибками: указана разная сумма прописью и цифрами, не наш номер договора. Удержали 30% общей стоимости автозапчасти. Это конечно прописано в договоре, если привлекают 3-х компетентных лиц, но документы нам предоставлять отказываются, объясняя тем, что только в суде они нам их предоставят.

Затем присылают новое заявление на возврат ДС, уже указана другая сумма, с удержанием 30% от предоплаты.

Мы менеджеру неоднократно сообщали, что никаких банковских реквизитов нет, что перевод ДС возможен через почту. Нам отказали.

Оформили карту, реквизиты отправили, менеджер сначала написал, что перевод будет осуществлен в течении 5 банковских дней, вчера данный срок истек. Они сообщают, что переведут ДС 30.05.2016. Но даже по «ЗоЗПП» перевод осуществляется в течении 10 дней.

В договоре- купли продажи б/у автозапчасти компания ООО «МакСервис» указала Высший Арбитражный Третейский суд, расположенный по адресу г. Москва, ул. 1-ая Брестская, д.43, в случае каких- либо споров по данному договору.

Мы хотим решить все вопросы без судебных разбирательств и об этом сообщали менеджерам данной организации.

Почему мы идем навстречу данной компании, хотя подозреваем, что то похоже на мошенничество, а руководство ее нас провоцирует на суды, причем пишут в эл.переписке, что все неустойки и т.д. только после суда при условии того, что мы выиграем.

30.05.2016 возврат денежных средств осуществлен не был.

Бухгалтерия данной компании перенесла возврат на 20.06.2016.

Мы из-за невыполнения обязательств по доровору этой организации вынуждены были взять кредит. Подорвано здоровье мое и моих родителей из-за перенесенных переживаний.

Куда нам обращаться?

Как нам быть в данной ситуации?

, Ольга, г. Иваново
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга.

К сожалению, без судебного разбирательства не обойтись, а почему не хотите подавать в суд!?

Дело очень перспективное и я оцениваю его как выйграшное для Вас. И думаю, что сможем по суду получить все денежные средства и еще неустойку из за срыва поставки автозапчасти.

С уважением,

Виктор Иванов.

Ольга
Клиент, г. Иваново

Мы проживаем в Ивановской области и ездить в Москву на суд накладно+ адвокат. На данный момент хотим миром решить вопрос.

Так не проще дать доверенность юристу в Москве и оплатить его услуги. Выйдет гораздо дешевле, чем ездить самим и решать вопрос самим.