Cдача жилья в аренду в коммуналке должна осуществляться с согласия других собственников?

Сосед алкоголик решил сдать комнату (является собственником, в комнате не живет, коммуналку не платит) в коммунальной квартире. Другие соседи (собственники) отремонтировали места общего пользования на уровне евроремонта (он не внес ни копейки). Согласие на сдачу комнаты в аренду он должен получить у других собственников коммуналки?

, Ольга, г. Екатеринбург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Согласие на сдачу комнаты в аренду он должен получить у других собственников коммуналки?
Ольга

Должен.

необходимо всем собственникам согласовать и подписать порядок пользования местами общего пользования. если сосед подписывать откажется, необходимо установить порядок пользования в мировом суде.