Можно ли обжаловать постановление судебных приставов после оплаты, если срок обжалования еще не истек?

вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства по уплате страховых взносов с момента регистрации ИП. Согласно письма Министерства Труда от 1 апреля 2014г № 17-4/ООГ-224 дата регистрации в качестве ИП при расчете страховых взносов не учитывается, тем не менее ПФ настаивает на оплате дня регистрации. Можно ли оплатить и после этого обжаловать постановление судебных приставов после уплаты (срок добровольной оплаты истекает завтра), если срок обжалования не истек (истекает 7 июня) ?

  • MINISTERSTVO_TRUDA_I_SOCIALNOJJ_ZASHHITY_ROSSIJJSKOJJ_FEDERACII
    .doc
, Александр, г. Краснодар
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если Вы будете обжаловать постановление судебного пристава, то Вам откажут, т.к. оно соответствует ст. 13 ФЗ «Об исполнительном производстве». Вам надо обжаловать исполнительный документ, потому что Вы не согласны именно с ним. Ваши действия: написать в суд заявление об обжаловании исполнительного документа (если это судебный акт), и еще одно заявление об отложении исполнительных действий написать на имя пристава, приложив копию первого заявления с отметкой суда, что у Вас приняли его. Пристав отложит действия на 10 дней. И пока срок не истек, надо это сделать срочно. Если пристав отложит действия, тот пока можно и не платить, сроки при этом (для вынесения исполнительского сбора) течь не будут. Просто если Вы будете действовать так, как написали, то пристав, получив оплату, просто окончит исполнительное производство, да и все. И деньги потом будете взыскивать со взыскателя.