Можно ли нам взять ипотеку и оформить квартиру на родителей?

Здравствуйте,состоим в программе "молодая семья".Стоять в очереди примерно 5 лет.хотим Взять ипотеку на квартиру,но что бы не вылететь из этой программы нам надо оформить будущую квартиру на маму или папу...Можно ли нам взять ипотеку и оформить квартиру на родителей??

, Евгений, г. Северодвинск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Евгений.

Так не получится оформить. Квартира, которая берется в ипотеку должна быть оформлена на заемщика.

Олег Пучков
Юридическая компания "ООО"Альтернативное решение+"", г. Барнаул

К сожалению оформить квартиру на родителей вы не сможете, т.к.квартира купленная в ипотеку будет находится в залоге у банка до полного погашения кредита.