Для оплаты содержания МОП выставляется счёт из расчета общей площади дома. Как подать в суд?

Общая площадь дома 16000 кв м ; МОП 5000 кв м.

Для оплаты содержания МОП выставляется счёт из расчета общей площади дома, правомочны ли действия ТСЖ .

, Олег, г. Санкт-Петербург
Олег Пучков
Юридическая компания "ООО"Альтернативное решение+"", г. Барнаул

В соответствии со статьей 154 Жилищного кодекса Российской Федерации
определена структура платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги.
В частности, собственник квартиры в многоквартирном доме обязан оплачивать плату за содержание и ремонт жилого помещения и плату за коммунальные услуги.
В состав платы за содержание и ремонт жилого помещения входит:
— плата за услуги по управлению домом
— плата за услуги по содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома.
Постановлением Правительства Российской
Федерации от 13.08.2006 №491 «Об утверждении правил содержания общего
имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за
содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и
выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в
многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами,
превышающими установленную продолжительность» определено, что «в состав общего имущества включаются: