Договор купли-продажи 1/2 доли квартиры, в которой сособственник не хочет приобретать отчуждаемую долю

Договор купли-продажи 1/2 доли отдельной квартиры, в которой сособственник не хочет приобретать отчуждаемую долю - как оформить правильно, какие необходимо оплатить сборы и налоги?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Вы должны письменно предложить сособственнику купить вашу долю с указанием цены. если в течение 30 дней с момента получения уведомления, он не выразит желания покупки доли, вы можете продать ее постороннему лицу по цене, не ниже той, за которую вы ее предлагали сособственнику. Если будете продавать долю постороннему лицу (не сособственнику), то сделка подлежит нотариальному удостоверению.