Возврат денег за навязанную страховку

взял автокредит на 320000 р , банк навязал страхование жизни . общая сумма кредита составила 387000 р . прошло 10 месяцев с момента выдачи кредита . можно ли вернуть деньги за страховку ?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей. Направьте претензию банку, в случае отказа обратитесь в Роспотребнадзор для проведения проверки по факту навязывания страховки кредитной организацией.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва
. можно ли вернуть деньги за страховку?
Сергей

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с договором страхования. Что там сказано про возврат страховой премии?

Навязывание страховки очень сложно доказать в судебном порядке.