Возврат товара надлежащего качества, приобретенного под заказ

Здравствуйте! Могу ли я как продавец товара отказать покупателю в возврате товара, который он приобрел под заказ? Сроки поставки соблюдены, товар надлежащего качества. Причина возврата - разонравилось.

, Наталья, г. Мурманск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, укажите, о каком товаре идет речь. А также, что вы имеете ввиду, говоря, что товар «под заказ». Если это товар, который был сделан по индивидуальному заказ, тогда вы имеете полное право отказать.

Всего доброго.

И еще, Наталья, какой период времени прошел с даты покупки и каким образом она осуществлялась, через обычный или интернет магазин?

Наталья
Клиент, г. Мурманск

Здравствуйте! Товар - интерьерный декор. "Под заказ" означает, что товар был привезен в Россию конкретно под клиента через покупку в интернет магазине. Вся информация о товаре была предоставлена. Т.е. мы несем убытки за доставку и растаможку товара, который был заказан под конкретного клиента. Спасибо!

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Поясните, какой товар.

По общему правилу не можете. Статья 25 ЗЗПП