Можно ли работать в лагере с судимостью 12 летней давности?

Могу ли я работать в лагере, если была осуждена 12 лет назад по статье 163, ч.2, по п."А", "В" условно?. В данный момент сведений о факте уголовного преследования не имеются.

, Наталья,
Игорь Бутрин
Адвокат, г. Иваново

Согласно ст. ст 331. 351.1 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, против общественной безопасности, а также имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления.

Поскольку Вы совершили преступление против собственности. которое не входит в указанный перечень категорий преступлений, и в настоящее время судимость у Вас погашена то в лагере Вы работать можете (если имеется в виду детский лагерь).