Как получить военный билет для трудоустройства?

Здравствуйте

У меня такая ситуация, в 19 лет мне пришла повестка по месту жительства я прибыл прошел медосмотр мне выдали приписной лист после этого долго не было никаких сообщений с военкомата я уехал на заработки в другой город позже узнал что пришла 1 повестка с опозданием в 2 года. Сейчас мне 29 лет я не женат купил дом в городе где ранее был прописан хочу устроится на работу требуют военный билет ранее устраивался по приписному листу. что мне делать в данной ситуации подскажите

, Тимур, г. Рязань
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В данном случае начнем с того:

1. Переезд на заработки был длительным?! Если да, то Вы были обязаны сняться с учета и встать на воинский учет по месту пребывания свыше трех месяцев.

2. Касаемо повестки:

Немного не понятно, каким образом Вам пришла повестка?!

Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Поскольку у вас не было отсрочки от призыва, то скорее всего в военкомате вам выдадут не военный билет, а справку о том, что не было законных оснований для освобождения от призыва. Со справкой имеются ограничения в трудоустройстве, в частности, не берут на госслужбу, в правоохранительные органы и т.п.