Обязан ли ИП хранить копии выполненных заказов?

Здравствуйте. Я занималась переводческой деятельностью в статусе ИП. Снялась с учета в ФНС в прошлом году. Обязана и я хранить копии ВЫПОЛНЕННЫХ ЗАКАЗАВ? Все это электронные документы, отсканированные или присланные по электронной почте клиентами. Храню исключительно для себя, но они занимают много места в моем домашнем компьютере, хочу все это уничтожить. Обязана ли я хранить это, повторюсь, это копии ЗАКАЗАВ клиентов а не бухгалтерская документация ИП или регистрационные документы ИП.

, Клиент, г. Москва
Александр Мигулев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алена!

Если у Вас никаких нерешенных проблем с клиентами нет и вы уже их не найдете, так как не являетесь индивидуальным предпринимателем, то никакой обязанности по хранению данных заказов у Вас нет, смело удаляйте.