Судья тянет с подачей аппеляционной жалобы о в восстановлении срока подачи аппеляционной жалобы на решение суда от 19.02.2016г

19.02.2016г. мама подала заявление в районный суд о восстановлении срока подачи аппеляционной жалобы на решение суда, которое было принято в августе 2015 г. Судья тянуло с вынесением решения суда в окончательной форме, теперь тянет с подачей аппеляционной жалобы в областной суд. Мать хочет оспорить решение суда по возврату земельного участка, оставшегося после смерти ее отца. На спорном земельной участке обосновался новый хозяин, который к данному земельному участку не имеет права. Документов на дом на спорном земельном участке к него нет. Суд проиграли : мама не доказала факт принятия наследства. Что нам делать какие действия принять? Спасибо.

, Шагида Сафеевна, г. Челябинск
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Шагида Сергеевна! Рекомендую Вам на сайте суда разместить свое внепроцессуальное обращение в адрес его председателя для прекращения судебной волокиты по конкретному делу. Что же касается порядка разрешения спорных правоотношений, то этот вопрос может быть рассмотрен в порядке индивидуальной юридической консультации. Желаю успеха.