До какого времени я могу слушать музыку?

Здравствуйте!

Никто не может сказать, что я громко слушаю музыку сутки напролет, но у меня появилась манера - где-то час-полтора слушать ее вечером. Не доходя, впрочем, до 22 часов. С 22 двух часов все замирает до утра. Утром я не ставлю будильник и не пытаюсь врубить что бы то ни было на полною мощность ни свет, ни заря.

Растолкуйте, мне, пожалуйста, имею ли я право слушаю музыку и если да, то до которого часа - до 22, до 23 ли? А то всюду пишется разная информация, в результате чего музыки не слушаю вовсе, боюсь песен, в которых есть громкие моменты и очень явно приближаюсь к депрессии, т.к. с музыкой очень связан, она реконструирует мою душу. Ту ее часть, во всяком случае, которая еще подвластна реконструкции. Ну да это поэтические сентенции, которые имеют мало отношения к делу.

До 22 или до 23 часов?

г. Владивосток.

, Влад, г. Владивосток
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Закон Приморского края от 29 сентября 2014 г. N 467-КЗ:

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона
Настоящий
Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя
граждан на территории Приморского края на следующих объектах:

1)квартиры, помещения общего пользования и общее имущество в
многоквартирных домах, жилые дома, жилые помещения и помещения общего
пользования в общежитиях;

Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) с 22.00 до 9.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2)с 23.00 до 10.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и
установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
3)
с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении объектов, указанных в
пункте 1 статьи 1 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных
пунктами 1 — 4 части 1 статьи 3 настоящего Закона.
Статья 3. Действия, нарушающие тишину и покой граждан
1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:
1)использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления,
в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах
торговли, общественного питания, организации досуга, повлекшее нарушение
тишины и покоя граждан;
2) крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан;
3) применение пиротехнических изделий, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
4)проведение ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых
помещений и нежилых помещений в многоквартирном доме, повлекшее
нарушение тишины и покоя граждан;
5)проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и
иных видов работ с применением механических средств и технических
устройств, за исключением работ, предусмотренных пунктом 4 настоящей
части, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
6)непринятие мер владельцем транспортного средства по отключению
неоднократно сработавшей звуковой сигнализации, установленной на
транспортном средстве, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан.
2. Положения настоящего Закона не распространяются на:
1)действия граждан, должностных лиц и юридических лиц, направленные на
предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий
аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение
работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности
граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения;
2)проведение публичных мероприятий, официальных физкультурных мероприятий
и спортивных мероприятий, культурных мероприятий, а также проведение
религиозных обрядов и церемоний в соответствии с действующим
законодательством;
3) празднование Нового года в период с 22.00 часов 31 декабря до 06.00 часов 1 января;
4) действия, за совершение которых Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

с уважением,

Елена