С кем должны остаться дети при разводе, если ни у кого нет жилой собственности?

хочу чтобы дети остались со мной.жилой площади в собственности у нас нет не у него ни у меня. не работаем . я переехала к родителям.муж приехал забрал старшего сына.дочь оставил со мной.на него зарегистрировано ИП он по бумагам глава КФХ. но 3НДФЛ уже 5лет сдает нулевое.т.е. без дохода.

, стелла, г. Волгоград
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

хочу чтобы дети остались со мной.жилой площади в собственности у нас нет не у него ни у меня. не работаем. я переехала к родителям.муж приехал забрал старшего сына.дочь оставил со мной.на него зарегистрировано ИП он по бумагам глава КФХ. но 3НДФЛ уже 5лет сдает нулевое.т.е. без дохода.
стелла

мнение ребёнка учитывается с 10 лет, но так как имущественное положение у Вас примерно одинаково, то перевес как правило в сторону матери, также если ребёнок захочет с Вами остаться (если ему есть 10 лет), то тоже в Вашу сторону плюс. Также учитывается моральная стороны — были ли Вы замечены в пьянстве, в аморальном поведении. С уважением, Урванцев Евгений.