Выдал справку о трудоустройстве человеку, который не приступил к работе. Что мне грозит за это?

Доброго времени суток. Являюсь директором ООО и выдал справку человеку, который планировал устроиться ко мне на работу. Справка о том, что он действительно работает в данном ООО и получает МРОТ. К работе он так и не приступил, а справку предоставил судебным приставам по поводу своих алиментов. теперь меня дергают приставы и жена его бывшая. Что мне грозит за выдачу подобной справки? С уважением

, Анатолий, г. Уфа
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Такие справки могут являться и доказательствами в рамках гражданского судопроизводства, в частности по делам о восстановлении на работе, и т.д.

А так еще зависит, как данное лицо воспользуется этой справкой, и возможные последствия для Вас, так как данные в ней недостоверны, так что на будущее лучше такие справки лучше выдавать в соответствии с законом!