Заявление на наследство с неправильным адресом

Здравствуйте! Я делала документы на получение наследства у нотариуса и неправильно указала адрес последнего места ( номер дома) проживания умершего отца, на чье наследство я претендую. Нужно-ли мне переделывать документы ?

, Ирина, г. Краснодар
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

У нотариуса уточните!

А нотариус уже открыл наследственное дело?

В принципе если только дом не страшно, разберутся(но все же подойдите).

Это адрес нужен(для определения места вступления в наследство) так как Гражданском кодексе РФ указано:

Статья 1115. Место открытия наследства

Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества — место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.

А уточнять состав наследственного имущества можно уточнять хоть всю жизнь )))

Буду рад если помог!
Обращайтесь! По желанию можете оставить отзыв!