Могу ли обменять телефон, купленный в кредит?

здравствуйте,купила телефон в кредит, в ноябре 2016года, прошло 6 мес и он перестал ловить сеть. Что делать?каковы должны быть мои действия и действия магазина?

, алина, г. Волгоград
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, обратитесь в магазин с претензией и требованием о возврате денег, обмене на качественный товар, иным требованием — с. 18 Закона «О защите прав потребителей». Если недостаток существенный, требования должны удовлетворить, если нет, требуйте гарантийный ремонт. Вернуть уже сможете тогда при нарушении сроков ремонта или повторном появлении недостатка. Претензию могут помочь составить, пишите в личку.

Всего доброго

алина
Клиент, г. Волгоград

"Вернуть уже сможете тогда при нарушении сроков ремонта "-каковы сроки ремонта?на время ремонта и экспертизы мне должны взамен предоставить аналогичны товар?

«Вернуть уже сможете тогда при нарушении сроков ремонта „-каковы сроки ремонта?
алина

Установлены договором, если нет, то не более 45 дней.

а время ремонта и экспертизы мне должны взамен предоставить аналогичны товар?
алина

Да, если попросите, в письменной форме.