Кто будет отвечать за растрату денег ООО?

здравствуйте)

покупаем ООО с долгами , с большинства клиентов деньги за услуги взяты но обязательства выполнены не полностью *(деньги ушли в никуда), можноли будет свалить вину на предыдущих руководителей ООО или придётся новому директору отдуваться????

, АЛЕКСЕЙ, г. Архангельск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
можноли будет свалить вину на предыдущих руководителей ООО или придётся новому директору отдуваться????
АЛЕКСЕЙ

Добрый день, Алексей.

По общему правилу ответственность несет юридическое лицо, а не физическое лицо исполняющее обязанности руководителя. Теоретически, возможно привлечение бывшего директора к ответственности в том или ином виде, но для этого необходимо обладать всей информацией по ситуации.