Как вступить в наследство,если 11 лет никто не вступал в наследство?

Добрый вечер!

Неделю назад узнал, что отец, умерший в 2005 году, имеет право на земельный пай. Имеется 4 наследника : жена и трое детей, которые в наследство не вступали. Кто имеет право вступать в наследство на земельный пай? Как вступить в наследство на земельный пай?

, Наталья, г. Нарьян-Мар1
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый вечер!

Уточните, пожалуйста, было ли завещание? И правильно ли я понимаю, что никто наследство не принимал.

Наталья
Клиент, г. Нарьян-Мар1

нет завещания не было и в наследство никто не вступал

И после смерти отца никто наследство даже на другое имущество не открывал? Единственный вариант — восстановить пропущенный срок в судебном порядке. У Вас была причина для пропуска срока? Каким образом Вы узнали о земельном пае?

Аида Элдаровна Колчева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Наталья.

Если все наследники вступали в наследство, то Вам просто надо обратиться к нотариусу и предоставить ему документы на земельный пай. Вступают в наследство все наследники. Жена и трое детей.

С уважением, Колчева Аида.

Наталья
Клиент, г. Нарьян-Мар1

нет, никто в наследсто в не вступал