Может ли суд установить порядок встреч с ребенком?

Здравствуйте! У нас такая ситуация

Бывшая жена(гражданская) не дает видеться с сыном(4 годика),может ли суд встать на мою сторону,чтоб я его забирал в выходные к себе.Но у ребенка вражденный порок сердца.Как быть?

, алексей, г. Череповец
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Суд может встать на Вашу сторону, т.к. Вы и Ваш ребенок имеете право на общение друг с другом. Относительно заболевания ребенка, будете выполнять указания лечащего врача.

С уважением,

алексей
Клиент, г. Череповец

Спасибо большое за ответ!

Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Бывшая жена(гражданская) не дает видеться с сыном(4 годика), может ли суд встать на мою сторону, чтоб я его забирал в выходные к себе.Но у ребенка вражденный порок сердца.Как быть?
алексей

Здравствуйте. МОжет, почему нет. ПРавда тут зависит от многих факторов (сколько ему лет, что по выходным он делает, может кружки посещает или к врачу ходит). Но в теории такое возможно

алексей
Клиент, г. Череповец

Спасибо за ответ!