Как управлять теперь авто

Я обжалую постановление мирового судьи по ч1 ст 12.8 КоАП, а гаишники уже выставили штраф и на сайте ГиБДД я уже лишен прав. А как же теперь управлять авто? Постановление в силу не вступили.

  • image
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Если вами не пропущен 10-дневный срок для обжалования постановления, то оно не вступило в законную силу, а значит вы вправе управлять автомобилем. На всякий случай возите с собой копию постановления суда с отметкой о получении.