Могу ли претендовать на признание отцовства и право видеться с дочерью, если её мама будет против?

Опишу свою ситуацию.С девушкой прожили 5 лет,у нас на 3-м году совместной жизни родилась дочь.В свидетельстве о рождении стоит прочерк.пришёл момент,когда мы расстались,Могу ли я претендовать на признание отцовства и право видиться с дочерью,если мама дочери будет против?

Владимир Валерьевич.

, Владимир Валерьеевич, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Можете. в районный суд по месту жительства ответчика подается иск об установлении отцовства, предъявляете доказательства (переписку, фотографии, свидетельские показания), ходатайствуете о назначении судебной экспертизы и оплачиваете ее.