Имеет ли право воспитатель проводить фото или видеосъемку в моей квартире без моего согласия?

Здравствуйте! Ко мне в квартиру собирается прийти воспитатель моего ребенка, чтобы доказать факт пребытия у меня , она должна сфотографировать мое имущество, а именно - что лежит в холодильнике, на чем спит мой ребенок и т.д Имеет ли право воспитатель проводить фото или видеосъемку в моей квартире без моего согласия?

, Наталья, г. Арсеньев
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы можете вообще не пустить его к себе в жилище. И отпадет надобность в вашем согласии на съемку.

Наталья
Клиент, г. Арсеньев

Подскажите, пожалуйста, даже если у нее есть распоряжение от комиссии пдн??! Заранее, спасибо. И можно ссылочку на статью, на которую мне ссылаться