Суд восстановил срок на апелляционное обжалование решения

Добрый день! Подали исковое заявление в суд, однако, суд передал дело на рассмотрение в другой суд (по месту жительства ответчика). Суд вынес решение. Истец пропустил срок подачи апелляционной жалобы, в связи с тем что принятое решение суда было поздно доведено до истца. В судебном заседании истец не принимал участие, по состоянию здоровья.

Истец подал заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы по делу, и апелляционную жалобу на решение суда. Судья определил восстановить срок на апелляционное обжалование решения суда. Какие должны быть дальнейшие действия со стороны Истца? нужно еще писать какое-нибудь заявление или жалобу?

, Алсу, г. Набережные Челны
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Если суд восстановил срок, то и принял апелляционную жалобу истца. Теперь просто ждете извещения о времени рассмотрения в апелляционном суде.