Кто прав в описанной ситуации с т. З. ПДД

Въезжала на стоянку супермаркета, увидела препятствие на своей стороне в виде открытой двери авто Тойота Прадо, навстречу мне выехал автомобиль, разъехаться из-за открытой двери не смогли, назад сдавать сложно, так как позади постоянное движение автомобилей на основной дороге около супермаркета. Попросила водителя Тойоты, который просто прогуливался около своей машины, прикрыть дверь для проезда, он сначала закрыл, а потом посмотрев на мою Ладу Калину и меня, опять открыл дверь. Видимо мы с ней показались водителю дорогого авто не достойными..., затем водитель подошёл и начал обзывать меня нехорошими словами. Я женщина, 62-х лет. Моральная сторона его поступка ясна, прошу разъяснить правомерность моего и водителя Тойоты поведения.

, Валентина, г. Нижний Новгород
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Въезжала на стоянку супермаркета, увидела препятствие на своей стороне в виде открытой двери авто Тойота Прадо, навстречу мне выехал автомобиль, разъехаться из-за открытой двери не смогли, назад сдавать сложно, так как позади постоянное движение автомобилей на основной дороге около супермаркета. Попросила водителя Тойоты, который просто прогуливался около своей машины, прикрыть дверь для проезда, он сначала закрыл, а потом посмотрев на мою Ладу Калину и меня, опять открыл дверь. Видимо мы с ней показались водителю дорогого авто не достойными..., затем водитель подошёл и начал обзывать меня нехорошими словами. Я женщина, 62-х лет. Моральная сторона его поступка ясна, прошу разъяснить правомерность моего и водителя Тойоты поведения.
Валентина

Действия водителя Тойоты явно неправомерны, Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении водителя Тойоты к административной ответственности за оскорбления.

Валентина
Клиент, г. Нижний Новгород

Вопрос я задавала по поводу нарушений ПДД, так как водитель Тойоты утверждает, что я их нарушила. По поводу административной ответственности понятно с самого начала. Я наверное не совсем ясно сформулировала вопрос. Волнуюсь.

Вопрос я задавала по поводу нарушений ПДД, так как водитель Тойоты утверждает, что я их нарушила.
Валентина

Нарушений у Вас я не усматриваю, а вот водителю Тойоты не мешало бы подучить ПДД

12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.