Поставщик взял деньги и не присылает товар

С расчетного счета ИП был оплачен счет поставщика (ооо). Уже более месяца заказ не присылают. На звонки тоже перестали отвечать.

Договор не заключался, так что сроки поставки нигде не прописаны

Каков порядок действий, чтобы вкрнуть деньги?/заявить на них?

Заранее благодарна за ответ

, Ольга, г. Нижний Новгород
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Заявить тоже можно, если вообще не выходят на связь.

Плюс пошлите претензию с требованием или поставить товар или вернуть деньги в течении 7 дней. Если не ответят, то далее в суд.