Как будут считаться алименты при отказе от отцовства?

сожительница добиваеться отказа отцовства моего на ребенка как поступить я не хочу?

если откажусь алименты автоматически придут

Уточнение от клиента

как мне с ним видеться если она не дает мне видеть сына

, Александр, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

сожительница добиваеться отказа отцовства моего на ребенка как поступить я не хочу?
Александр

Такого понятия, как отказ от отцовства, в семейном законодательстве РФ нет.

как мне с ним видеться если она не дает мне видеть сына
Александр

Обратитесь в суд и определите порядок своего общения с ребёнком

СК РФ, Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1.
Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с
ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком
образования.

Родитель,
с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с
другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и
психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2.
Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке
осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от
ребенка.

Если
родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом
с
участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного
из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке,
установленном гражданским процессуальным законодательством,
суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе
определить порядок осуществления родительских прав на период до
вступления в законную силу судебного решения.

Александр
Клиент, г. Челябинск

спасибо