Есть ли понятие исковой давности при взыскании задолженности по алиментам?

здравствуйте должен большую сумму по алиментам так расчитали приставы хотя чеков на 100.000 есть такое "исковое давность по задолжности по алиментам"

, дмитрий, г. Казань
Татьяна Матвеева
Адвокат, г. Стерлитамак

Добрый день!

Такого понятия как «исковая давность по задолженности по алиментам» не существует. Задолженность никуда не денется, её нужно погашать.