Могут ли учередители ООО 75% вывести учередителя с 25% уставного капиталла?

Могут ли учередители ООО с 75% вывести учередителя с 25% уставного капиталла ? Два учередителя с 50% и 25 % уставного капиталла хотят вывести из состава учередителей учередителя с 25 %. Необходимо ли его согласие?

, Владимир, г. Челябинск
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Владимир! Напоминаю Вам, что выход участника общества из общества регламентирован статьей 26 ФЗ об ООО. Положениями статьи 10 того же ФЗ исключение участника общества по инициативе другого (-их) участника (-ов) возможно в судебном порядке и лишь при условиях, предусмотренных этой правовой нормой. Примечание: иные (внесудебные) варианты решения интересующего Вас вопроса направлены на создания условий для либо понуждение одного из участников общества выйти из состава его участников (учредителей). По моему так…