Расчет алиментов от разных браков с учетом долга

Здравствуте. Я плачу алименты первой жене в размере половины зп, тк не было работы. Сейчас вторая жена подала на алименты. Сколько теперь будут высчитывать?

, Дима, г. Омск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Расчет алиментов от разных браков с учетом долга Здравствуте. Я плачу алименты первой жене в размере половины зп, тк не было работы. Сейчас вторая жена подала на алименты. Сколько теперь будут высчитывать?
Дима

Здравствуйте,

Удержание из зарплаты плательщика алиментов производится на основании судебного акта о взыскании алиментов в размерах, установленных судом. При наличии задолженности по уплате алиментов законом предусматривается возможность удержания до 70% от зарплаты плательщика алиментов.

Что касается размера алиментов, взыскиваемых судом на содержание детей, то он установлен законом: на одного ребенка — 1/4, на двоих — 1/3 от доходов родителя.