Действия при смене прописки

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, нужно ли менять техпаспорт и птс на авто при смене прописки?

, Dmo, г. Нарьян-Мар1
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

По факту само свидетельство может и не меняться. В регистрационный документ можно внести изменения (п.55 Админрегламента, что утвержден приказом МВД РФ от 07.08.2013 № 605). При этом процедура снятия с учета в данном случае не нужна. Что бы получить свидетельство с уже внесенными изменениями вам необходимо предоставить в МРЭО следующие документы: заполненный бланк-заявление о внесении изменений; гражданский паспорт с действующей пропиской; техпаспорт автомобиля; регистрационное свидетельство; страховка автотранспорта; когда изменения вносит представитель собственника, то нужно предоставить выданную ему доверенность с подписью хозяина агрегата.

Dmo
Клиент, г. Нарьян-Мар1

А не подскажете, в какой срок это нужно делать?