Мошенники с реальным расчетным счетом. Как вернуть средства?

Попалась мошенникам ( интернет-магазин).

После оплаты просто игнорируют, не берут телефон.

На сайте и в квитанции подставное лицо, есть ИНН и расчетный счет Альфа-Банка, через который и оплачивался товар.

Реклама было от ГУГЛА,

МОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ?

  • ZWCxMGxwPVU
    .jpg
  • kwl07ShDTA0
    .jpg
, Даша, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Проблему решить можно, но действуя комплексно, включая претензии, обращения в правоохранительные органы и суд.

Ст. 16.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-I «О защите прав потребителей» законодатель приравнял внесение денежных средств платежному агенту (субагенту) к внесению денежных средств самому продавцу (исполнителю), получение плательщиком от платежного агента (субагента) кассового чека, подтверждающего внесение соответствующей суммы, может считаться подтверждением возникшего обязательства поставщика перед плательщиком по передаче ему товара (выполнению работ, оказанию услуг) на обозначенных в оферте поставщика условиях.