Отложение заседания суда в связи с тем, что не могу представить документы

добрый день! являюсь ответчиком по гражданскому делу. Получила копию искового + определение суда о подготовке к судебному разбирательству, в котором суд Обязал меня предоставить ряд документов, среди которых документы связанные с работой. Я работаю в другом городе (в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком), выехать туда не могу. Направила письменный запрос на работу о представлении документов. К судебному заседанию указанные документы с работы мне по почте еще не пришли. Могу ли я ходатайствовать о переносе суд.заседания по данной причине. И есть ли вероятность в том, что суд откажет мне в удовлетворении ходатайства? иск моего бывшего супруга о порядке общения с ребенком

, Елена, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Елена!

Подготовка дела к судебному разбирательству это ещё не само разбирательство. Поэтому Вы там, в кабинете судьи, поясните, что запрошенные судом документы Вы не успели получить.

Если суд посчитает, что отсутствие этих документов является основанием для назначения дополнительной подготовки, то он её назначит. Если не посчитает, то попросит Вас принести документы на заседание.

Удачи!