Как лучше поступить при замене автозапчасти, если не могу ждать 14 дней?

Купил запчасть на автомобиль, помпу охлаждения, визуально хорошая, поставил её и заметил радиальные биения вала невооруженным взглядом, на следующий день поехал в магазин и рассказал про ситуацию, даже снял видео и показал, мне ответили снимай запчасть и жди 14 дней, что то я не пойму с какой радости я должен ждать? И кто мне будет оплачивать снятие и установку запчасти, простой машины так как она грузовая и должна работать? Как мне поступить?

, Денис, г. Казань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купил запчасть на автомобиль, помпу охлаждения, визуально хорошая, поставил её и заметил радиальные биения вала невооруженным взглядом, на следующий день поехал в магазин и рассказал про ситуацию, даже снял видео и показал, мне ответили снимай запчасть и жди 14 дней, что то я не пойму с какой радости я должен ждать? И кто мне будет оплачивать снятие и установку запчасти, простой машины так как она грузовая и должна работать? Как мне поступить?
Денис

Добрый день!
Требуйте по претензии с продавца возврата денег за товар и возмещение всех понесенных расходов. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!