Как отменить решение суда, если установка запчасти была произведена кустарным способом?

Я продавец автозапчастей продал бывшую в употреблении автозапчасть гарантийный срок на неё не установлен клиент через три месяца подал в суд что запчасть не пригодна к использованию сломана я в свою очередь предоставил в суд фото запчасти до передачи и после использования покупателем а так же фото запчасти покупателя которую он хотел поменять где явно видно что на фото до передачи товара нет дефектов а на фото после использования и фото запчасти которую он хотел поменять есть хорошо видимый дефект причём одинаковый

Помимо этого местонахождение товара судом не выявлено предоставить запчасть для экспертизы от которой я не отказываюсь покупатель не может объясняет что она у меня хотя сам приехал и забрал её и предоставить расписки что она у меня тоже не может более того выявлено что установка происходила кустарным способом в гараже что и могло повлиять на работоспособность или явилось причиной поломки. Суд вынес решение о удовлетворении иска покупателя как мне его отменить?

, Сергей, г. Назарово
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Я продавец автозапчастей продал бывшую в употреблении автозапчасть гарантийный срок на неё не установлен клиент через три месяца подал в суд что запчасть не пригодна к использованию сломана я в свою очередь предоставил в суд фото запчасти до передачи и после использования покупателем а так же фото запчасти покупателя которую он хотел поменять где явно видно что на фото до передачи товара нет дефектов а на фото после использования и фото запчасти которую он хотел поменять есть хорошо видимый дефект причём одинаковый Помимо этого местонахождение товара судом не выявлено предоставить запчасть для экспертизы от которой я не отказываюсь покупатель не может объясняет что она у меня хотя сам приехал и забрал её и предоставить расписки что она у меня тоже не может более того выявлено что установка происходила кустарным способом в гараже что и могло повлиять на работоспособность или явилось причиной поломки. Суд вынес решение о удовлетворении иска покупателя как мне его отменить?
Сергей

Добрый день! Так просто сказать Вам, как отменить решение -невозможно. Нужно изучить документы(хотя бы решение суда) и готовить апелляционную жалобу.

Сергей
Клиент, г. Назарово

Спасибо что ответили! Пока еще мотивированной части суд не подготовил. Я бы вообще хотел поинтересоваться какими аргументами можно вытянуть это дело, на что именно акцентировать внимание суда? В материалах дела так же есть свидетельские показания человека кто устанавливал головку а также он является соседом покупателя по улице. Т.е. он является заинтересованным лицом еще и потому что автозапчасть могла выйти из строя в результате ее установки не в специализированном сервисе, не специалистом.

Пока еще мотивированной части суд не подготовил. Я бы вообще хотел поинтересоваться какими аргументами можно вытянуть это дело, на что именно акцентировать внимание суда?
Сергей

На то, что нет экспертизы. Это самый главный козырь. Даже когда покупатель проводит экспертизу за свой счёт, её можно оспорить в суде и суд обязан назначить экспертизу. Потребитель обязан доказать, что товар находится у Вас, иначе обязанность предоставить товар будет лежать именно на нем.

В материалах дела так же есть свидетельские показания человека кто устанавливал головку а также он является соседом покупателя по улице. Т.е. он является заинтересованным лицом еще и потому что автозапчасть могла выйти из строя в результате ее установки не в специализированном сервисе, не специалистом.
Сергей

Тут просто нужно заявлять о некомпетенции и заинтересованности свидетеля, то есть просто подвергнуть его показания сомнению.