В салоне продали неоригинальный телефон

Купила iPhone 5, в салоне со всеми документами. Купила 03.02.16 через некоторое время обнаружила, что наушники и зарядка, которые шли в комплекте неоригинальные! Заменила, не стала обращаться в салон, чтобы не тратить время. И тут возникает новая проблема, очень быстро садится батарея, и в один момент замечаю что она вздулась, и почти выдавила экран. Сразу же обратилась в сервисный центр. Оказалось, что в этом телефоне все фальшивое, и корпус, и экран, и батарея! В салоне, так понимаю, это отлаженный механизм обмана своих клиентов. И ещё такая проблема, IMEI на гарантийном талоне и на корпусе телефона разные, может ли продавец на этом сыграть?Какие действия мне стоит предпринять?

, Екатерина, г. Буденновск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купила iPhone 5, в салоне со всеми документами. Купила 03.02.16 через некоторое время обнаружила, что наушники и зарядка, которые шли в комплекте неоригинальные! Заменила, не стала обращаться в салон, чтобы не тратить время. И тут возникает новая проблема, очень быстро садится батарея, и в один момент замечаю что она вздулась, и почти выдавила экран. Сразу же обратилась в сервисный центр. Оказалось, что в этом телефоне все фальшивое, и корпус, и экран, и батарея! В салоне, так понимаю, это отлаженный механизм обмана своих клиентов. И ещё такая проблема, IMEI на гарантийном талоне и на корпусе телефона разные, может ли продавец на этом сыграть? Какие действия мне стоит предпринять?
Екатерина

Добрый день! Вам нужно подать претензию с Вашими требованиями.

Конечно риск того, что продавец заявит, что товар не тот- есть. На чеке IMEI указан? Он совпадает?

Екатерина
Клиент, г. Буденновск

Здравствуйте

Чек прикреплён к гарантийному талону, но на нем нет IMEI. А на корпусе и на талоне разные, на талон они сами вписывали.