Как взыскать деньги за ДНК-экспертизу с ответчика?

Здравствуйте.по решению суда мы провели днк ,отцовство подтвердилось,как и куда теперь подать заявление, чтобы мне вернули деньги потраченные на экспертизу.

, Екатерина, г. Новокузнецк
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Сторона, в пользу которой вынесено решение суда, имеет право на возмещение судебных расходов. Пишите в суд, который вынес решение на возмещение судебных расходов, включайте туда оплату экспертизы госпошлину, услуги юриста

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Екатерина!

Если в ходе судебного разбирательства Вы не заявили требования о взыскании с ответчика судебных расходов, то Вы можете сделать это, подав отдельное заявление тому же судье.

Удачи!