Как разрешить расхождение в границах участка и координатах?

С соседом подписаны границы участка, но забор ещё не установили.На кадастровом паспорте земельного участка видна граница участка. От моего дома до границы участка соседа 1метр, дано на обслуживание дома. В итоге сосед вызвал инженеров установить точки границы на участке. И тут началось. Точки установили не то чтобы метр от моего дома, а сказали, что проходит через мой дом. Теперь сосед грозит судом и требует снести дом.

, Наталья, г. Самара
Дина Курбатова
Юрист, г. Новосибирск

Наталья, приветствую!

Необходимо смотреть по документам как определялось местоположение границ земельных участков, какие документы вы подписывали, согласовывали ли свои или соседские границы