В какие сроки я могу забрать трудовую книжку?

Увольняюсь со страховой компании. Главный офис находится за 200 км от дома. говорят что обязательно я должен приехать 31 числа забрать трудовую книжку так как увольняюсь с 31 числа. у меня не получается приехать к ним 31. в какие сроки я могу забрать трудовую книжку? и в чьих интересах доставить мне трудовую книжку на руки. если она мне не к спеху

, Павел, г. Мурманск
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете дать письменное согласие на отправление почтой. Конечно в их интересах, что бы Вы забрали книжку в день увольнения, так как они не соблюсти сроки оформления, они должны были передать Вашу трудовую к Вам в офис.