Как сделать так, чтобы деньги не уходили на счёт судебным приставам?

Добрый день! Как сделать так что долг по кредиту не списывался с заработной карты? Можно ли сделать автоматический перевод на другую карту?

, Ирина, г. Самара
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если Вам перечисляют заработную плату на карту, то нужно взять справку с бухгалтерии, что на данный счет перечисляют именно зарплату, и отнести ее приставу. Иначе денежные средства, туда поступившие, будет списываться под ноль, т.к. по закону в первую очередь взыскание обращается на денежные
средства, находящиеся на счетах. В базе данных приставу видны только номер
расчетного счета, наименование банка, его реквизиты и сумма. А что это за
деньги (пенсия, пособие, зарплата и т.д.) ему не известно, такие данные не
поступают. Сняв арест с карты, при наличии денежных средств на других счетах, они будут списаны, и пристав вынесет постановление об удержании с дохода с процентом удержания до 50%. Но имейте ввиду, важно, чтобы у Вас оставалось не менее прожиточного минимума на Вас и членов Вашей семьи, находящихся на иждивении (ст. 446 ГПК РФ). Т.е. прожиточный минимум неприкосновенен.