Как подать декларацию 3-НДФЛ от сдачи жилого имущества в аренду?

Добрый день.

Физ лицо сдает в аренду физ лицу квартиру.

Договор на 11 мес.

Пришла пора сдавать декларацию в налоговую а квартирант должен за 10 месяцев. Правда написал долговую расписку.

Как мне подать декларацию в налоговую ?

Спасибо.

, Сергей, г. Новосибирск
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте, о декларации за какой период Вы говорите? за 2015 год срок уже истёк, за 2016 наступит в 2017 году, до 30 апреля

Сергей
Клиент, г. Новосибирск

К сожалению за 2015 :(

Речь о 2015. В голову засело что почему-то до 15 июля...как оказалось это не так.

То есть Вы получили арендную плату только за один месяц или вообще ничего не получили в 2015 году, кроме расписки?